// Das Team 

"Wir erledigen das für Sie!"

Gemeinsam mit den Führungskräften kümmern wir uns täglich um die praktische Umsetzung Ihrer Aufgaben. Wir sind Ihre persönlichen Ansprechpartner und entlasten Sie bei allen Anforderungen Ihres Rechnungswesens, erstellen Ihre Steuererklärung, den Jahresabschluss und bereiten regelmäßig die BWA vor. Außerdem übernehmen wir die Serviceleistungen für Ihr Personal- und Ihr Rechnungswesen.

Die kontinuierliche fachliche Fort- und Weiterbildung ist für uns die Voraussetzung, Sie jederzeit kompetent und absolut hochwertig zu beraten.

Steffen Albig



Steffen Albig

Steuerfachwirt
Telefon 07935/9110-15
E-Mail s.albig@steuerberater-moebus.de



Sibylle Hammel
Steuerfachwirtin
Telefon 07935/9110-16
E-Mail s.hammel@steuerberater-moebus.de  

Susanne Pröger



Susanne Pröger

Steuerfachangestellte
Telefon 07935/9110-19
E-Mail s.proeger@steuerberater-moebus.de



Gabriele Wallinger



Gabriele Weiland
Steuerfachangestellte
Telefon 07935/9110-14
E-Mail g.weiland@steuerberater-moebus.de 

Ingrid Eggermann



Ingrid Eggermann

Steuerfachangestellte
Telefon 07935/9110-20
E-Mail i.eggermann@steuerberater-moebus.de 



Linda Weiß
Steuerfachangestellte
Telefon 07935/9110-17
E-Mail l.weiss@steuerberater-moebus.de




Waltraud Fuchs



Waltraud Fuchs

Bürokauffrau
Telefon 07935/9110-23
E-Mail w.fuchs@steuerberater-moebus.de
    

Ute Salega



Ute Staege
Buchhalterin
Telefon 07935/9110-22
E-Mail u.staege@steuerberater-moebus.de
 

Ingeborg Ströbel



Ingeborg Ströbel

Buchhalterin
Telefon 07935/9110-24
E-Mail i.stroebel@steuerberater-moebus.de






Stefan Bauer
Auszubildender
Telefon 07935/9110-18
E-Mail s.bauer@steuerberater-moebus.de



Meike Mayer
Auszubildende
Telefon 07935/9110-16
E-Mail m.mayer@steuerberater-moebus.de