// Das Team 

"Wir erledigen das für Sie!"

Gemeinsam mit den Führungskräften kümmern wir uns täglich um die praktische Umsetzung Ihrer Aufgaben. Wir sind Ihre persönlichen Ansprechpartner und entlasten Sie bei allen Anforderungen Ihres Rechnungswesens, erstellen Ihre Steuererklärung, den Jahresabschluss und bereiten regelmäßig die BWA vor. Außerdem übernehmen wir die Serviceleistungen für Ihr Personal- und Ihr Rechnungswesen.

Die kontinuierliche fachliche Fort- und Weiterbildung ist für uns die Voraussetzung, Sie jederzeit kompetent und absolut hochwertig zu beraten.

Steffen Albig
Steuerfachwirt
Telefon 07935/9110-15
E-Mail s.albig@steuerberater-moebus.de



Stefan Bauer
Steuerfachangestellter
Telefon 07935/9110-18
E-Mail s.bauer@steuerberater-moebus.de


Ingrid Eggermann
Steuerfachangestellte
Telefon 07935/9110-21
E-Mail i.eggermann@steuerberater-moebus.de   


Waltraud Fuchs
Bürokauffrau
Telefon 07935/9110-23
E-Mail w.fuchs@steuerberater-moebus.de


Jasmin Hütter
Steuerfachangestellte
Telefon 07935/9110-25
E-Mail j.huetter@steuerberater-moebus.de



Meike Mayer
Auszubildende
Telefon 07935/9110-16
E-Mail m.mayer@steuerberater-moebus.de



Susanne Pröger
Steuerfachangestellte
Telefon 07935/9110-19
E-Mail s.proeger@steuerberater-moebus.de





Ute Staege
Buchhalterin
Telefon 07935/9110-22
E-Mail u.staege@steuerberater-moebus.de

 

Robin Stier
Student Duale Hochschule
Telefon 07935/9110-24
E-Mail r.stier@steuerberater-moebus.de



 

Ingeborg Ströbel
Buchhalterin
Telefon 07935/9110-20
E-Mail i.stroebel@steuerberater-moebus.de



Ute Weber
Steuerfachangestellte
Telefon 07935/9110-21
E-Mail u.weber@steuerberater-moebus.de


Linda Weiß
Steuerfachangestellte
Telefon 07935/9110-17
E-Mail l.weiss@steuerberater-moebus.de